АвтошинкаТелефонызаполнение
ГлавнаяКаталогПрайсИнтересноеКонтактызаливка
Каталог товаров
Шини великогабаритні для Белазов
Шини великогабаритні
Шини для спецтехніки и шины для фронтального погрузчика
Шини для спецтехніки
Шини для тракторів и шины для сельхоз машин
Шини для тракторів
Шини вантажні и шины автобусные
Шини вантажні
Шины легковые и шины легкогрузовые
Шини легкові та "С"
Мастила та Оливи Mobil Esso
Мастила та Оливи
граница

 

 

Посмотреть ассортимент завода CONTINENTAL CONTINENTAL

Посмотреть легковой ассортимент завода CONTINENTAL

Посмотреть грузовой и сельхоз ассортимент завода CONTINENTAL

 

Завод Continental AG Европа

Continental AG (FWB: CONG) — германский производитель шин и автокомпонентов. Компания занимает 2-е место в Европе и 4-е на мировом рынке по производству шин. 25 июля 2007 года компания объявила о приобретении подразделения Siemens VDO Automotive AG у концерна Siemens AG, что позволит компании войти в пятёрку крупнейших производителей автомобильных комплектующих. Акции компании учитываются при расчёте индекса DAX.

История
8 октября 1871 года в Ганновере было основано акционерного общества «Continental-Caoutchouc- & Gutta-Percha Compagnie» по производству изделий из мягкой резины, прорезиненной ткани, литых шин для экипажей и велосипедов. Изображение вставшей на дыбы лошади стало торговой маркой Continental. Причина проста: этот символ — часть герба земли Нижняя Саксония, столицей которой является город Ганновер, в котором была создана компания.

В 1892 году Continental первой среди германских производителей шин начинает выпускать пневматические шины для велосипедов.

Уже в 1898 году компания начинает производство шин с протектором без рисунка. В этом же году был создан первый германский дирижабль Zeppelin LZ 1 изготовлен из материала производства Continental.
 
С началом XX века автомобили с шинами производства Continental доминируют на гоночных трассах по всему миру. Так в 1901 году Mercedes с пневматическими шинам Continental, добивается сенсационной победы на автогонках в Ницце.

В 1903 году в Санкт-Петербурге компания открывает своё первое представительство в России.

В 1904 году компания представляет первые в мире автошины с рисунчатым протектором. А на следующий год Continental начинает производить противоскользящие шины, предвестники шин с шипами.

В 1907 году Continental издаёт первый атлас дорог для водителей автомобилей и мотоциклов. На следующий год инженеры компании разработали съёмный обод для легковых автомобилей, позволяющий сэкономить время и силы во время замены шин. Образцы синтетической резины, разработанные в лаборатории Bayer, с успехом вулканизированные на шинных предприятиях Continental, прошли первые испытания.

1913 год
Гран-при России. Барон А. Нотомб на «Bergmann-Metallurgique» с шинами «Continental-Pneumatic» занял третье место. Нотомб не произвёл ни одной замены шин. Гонка на 1 версту под Москвой. Победители использовали шины модели «Continental-Pneumatic», которые выдержали высокие скорости.
1914 год
Тройная победа автомобилей «Daimler», оснащённых шинами «Continental», на выставке во Франции.
1921 год
«Continental» отметил 50-летний юбилей, предложив рынку шины с более гибким кордом из волокнистой ткани. «Continental» произвёл первые пневматические шины для грузовиков, которые пришли на смену литым шины, применяемым до сих пор.
1926 год
Применение углерода в целях увеличения срока использования шин и сохранения характерного для них цвета.
1928—1929
Объединение с основными компаниями, представляющими немецкую резинную промышленность, с целью создания «Continental Gummi — Werke AG». Приобретение заводов в Ганновере и Корбахе.
1932 год
«Continental» представляет на рынке металлорезиновые крепления «SCHWINGMETALL», применяемые с целью снижения вибрации и шума во время работы мотора.
1934 год
Открытие фабрики «Continental» в Мадриде.
1935—1940
Непрерывная цепь побед на автогонках автомобилей «Мерседес» и «Ауто-Унион», оснащённых шинами «Continental». Четыре Гран-при на гонках в Германии, четыре победы на гонках в Триполи (Северная Африка), три в Италии. Многочисленные победы помогают таким автогонщикам как Рудольф Карачиола («Мерседес»), Бернд Роземайер и Ханс Штук (оба — «Ауто-Унион») получить международное признание.
1936 год
Начало использования синтетической резины в производстве шин.
1943 год
Получение патента на изготовление бескамерных шин.
1945 год
Начало конвейерного производства металлокорда.
1952 год
«Continental» добавляет шины М+S в ассортимент шин, предназначенных для езды в зимнее время года.
1951—1955
«Continental» в сотрудничестве с Daimler-Benz и Porsche повторяет свои довоенные успехи на автогонках. Выступая на автомобилях с шинами «Continental», автогонщики Карт Клинг, Стирлинг Мосс и Хуан Мануэль Фанхио выигрывают в 1952 г. Carrera Panamericana Grand Prix на соревнованиях во Франции, Великобритании, Дании и Италии.
1955 год
«Continental» — первая немецкая компания, начавшая производить бескамерные шины, а также рессоры для грузовиков и автобусов.
1960 год
Начало массового производства шин с радиальным кордом.
1961 год
Завершение строительства завода в Dannenberg/Elbe по производству пластиковых компонентов для нужд автопромышленности.
1964 год
Строительство завода по производству технических продуктов в Нортхейме. Строительство завода по производству шин во Франции.
1967 год
Открытие полигона «Contidrom» по тестированию шин в «Luneburger Heide». Позднее, в 1994—1995 гг. его площадь была почти удвоена с целью строительства новых треков, один из которых протяжённостью в 3,8 км, предназначался для испытаний маневренности автомобилей.
1971 год
Завод в Корбахе становится самым крупным в Европе по производству технических продуктов. Производство гибких трубопроводов переносится из Ганновера в Корбах.
1972 год
«Continental» начинает производство зимних нешипованных шин «ContiContact».
1975 год
Массовое производство клиновидных ремней.
1976 год
На заводе в Нортхейме начинает работать самый большой конвейер в Европе.
1978 год
Приобретение одного из ведущих немецких заводов Германии «Tecnno-Chemie» по производству трубопроводных фитингов.
1979 год
Поглощение европейского филиала американского фирме по производству шин «Uniroyal Inc.» С присоединением четырёх заводов, расположенных в Бельгии, Германии, Франции и Великобритании, а также завода по производству текстильных кордов в Люксембурге, «Continental» значительно расширяет свои производственные возможности в Европе.
1983 год
Введение системы «ContiTyreSystem» для легковых автомобилей. Благодаря способности ехать на спущенном колесе, эта система применяется сегодня на автомобилях с индивидуальной системой безопасности движения.
1985 год
Приобретение шинного производства австрийской компании «Semperit». Вновь образованное предприятие «Semperit Reifen AG» располагает производственными мощностями в Австрии и Ирландии.
1987 год
Приобретение американского производства шин «General Tire Inc.», включающего четыре завода в США, два в Мексике, а также заводы в Южной Америке, Африке и Азии. Одновременно с этим расширяется завод в Верноне. В 1991 году «Continental», «General Tire» и «Japanese Tyre» создают совместное предприятие по производству шин для грузовиков, ориентированное на североамериканский рынок. В начале 1995 года компания была переименована в «Continental General Tire Inc.»
1988 год
С покупкой французской группы French Anoflex Group — ведущего производителя трубопроводных фитингов, ContiTech Group сделала важный шаг в расширении своей европейской базы.
1989—1990
Поглощение структуры «National Tyre Service Ltd.», второй по масштабам дилерской сети в Великобритании, объединяющей 400 магазинов, и группы «Vegolst GmbH», объединяющей свыше 200 сервисных центров в Германии.
1991 год
Сегмент концерна «Технические продукты» реорганизован в 29 юридически независимых компаний под общим названием «ContiTech». Помимо Германии, группа располагает производственными мощностями в Чили, Франции, Греции, Италии, Словакии, Швеции и Испании. «Continental» первым начал производить экологически чистые шины «ContiEcoContact», способствующие экономии горючего при высоком пробеге.
1992 год
Приобретение шведского предприятия «Nivis Tyre» по производству шин марок «Gislaved» и «Viking», преобразованного в настоящее время в «Continental Dack Norden AB».
1993 год
Создание совместного предприятия с чешской компанией «Barum». Холдинг включает в себя завод по производству шин для легкового и грузового транспорта и около 50 дилерских центров по распространению продукции.
1994 год
«ContiTech» создаёт совместное предприятие со словацкой компанией «Vegum» по производству резиновых смесей для использования в европейской автопромышленности.
1995 год
«The Automotive Systems Group», образованная в 1994 году с целью интенсификации бизнес-систем, открывает новое направление — поставку колёс в сборе для нужд европейской автопромышленности. «ContiTech» и отдел промышленной продукции американской компании «CooperTire & Rubber Co» подписывают соглашение о сотрудничестве в области производства вакуумных продуктов, резиновых смесей и трубопроводов.
«ContiTech» приобретает завод в Великобритании no производству трансмиссионных систем «ТВА Belting Ltd». Вновь образованная компания «ContiTech Power Transmission Systems Ltd» становится первым заводом «ContiTech» в Великобритании. Подписан договор о сотрудничестве с французской компанией «Michelin S.A.» Основная задача этого соглашения — объединение усилий по восстановлению отработанных шин, производство шин в сборке и производство недорогих шин. «Continental» получает право на неограниченное использование бренда «Uniroyal» в Европе.
1996 год
«Continental» отмечает своё 125-летие. Компания, образованная в октябре 1871 года, к этому времени владеет 18 заводами по производству шин и 36 заводами по производству продукции «ContiTech». Общее число сотрудников на всех предприятиях составляет 44 000 человек. Объём продаж превышает 10 миллиардов немецких марок.
1997 год
«Continental» представляет на рынок ISAD — Intergrieter — Starter-Alternator — Daempfe (интегрированные стартер, синхронный генератор переменного тока и глушитель). Это абсолютно новая система глушителя, бесшумного стартера и генератора, отмеченная Инновационной премией немецкой экономики.
Начиная с 2001 года планируется выпуск легковых автомобилей, оснащённых ISAD.
1998 год
«Continental» приобретает у американской «ITT Industries Inc.» за 1.93 млрд долларов по производству автомобильных тормозов и шасси. На признанного во всём мире производителя тормозных и прочих систем работает более 10 000 сотрудников. Основу всего предприятия составляет «Alfred Teves GmbH, Frankfurt», которое со своими 16 заводами вошло в сегмент «Continental» и стало выпускать шины «Continental Tyres».
1998—1999
Экспансия компании за счёт приобретения акций предприятий, технического сотрудничества и инвестиций в новые производства: обмен технологиями с фирмой «Fate» (Аргентина), совместное предприятие с «Matador» (Словакия), приобретение автошинного бизнеса (2 завода и 1000 розничных магазинов) группы «Carso» (Мексика), 60% предприятия «GenTyre» в Южной Африке, именуемого теперь «Continental Tyre South Africa». «Continental» открывает свой первый завод по производству и монтажу колёс в комплекте за пределами Европы, в бразильском «Juiz de Fora». Дальнейшие шаги на пути интернационализации ContiTech будут сконцентрированы на приобретении завода в Чили и Мексике, создании новых производств в Бразилии, Мексике и Венгрии.
2000 год
Открытие нового завода по производству шин для легкового транспорта в Тимишоара (Румыния). «Continental Teves» устанавливает широкие партнёрские отношения с японской корпорацией «Nisshinbo» для производства тормозных систем и шасси для японского и корейского рынка. Совместное предприятие, в котором «Continental» принадлежит доля в 51%, носит название «Continental Teves Corporation».
2001 год
Путём приобретения компании «Temic GmbH» «Continental» завоёвывает прочные позиции на стремительно растущем рынке разработки и производства электронных систем для автомобилей. Эта компания, имеющая производство также в Америке и Азии, входит в состав подразделения «Continental Automotive Systems». «Continental Teves Corporation» (Япония) приобретает контрольный пакет акций «Shin-Ei» и «Shin Tec» — компаний-производителей механизмов тормозных приводов и дисковых тормозов. Эта продукция дополняет производство компонентов для тормозных систем в Японии компанией «Continental». «ContiTech» приобретает 51% акций китайского производителя шланговых соединений. Совместная компания под названием «ContiTech Grand Ocean» производит системы кондиционирования воздуха и устройства гидроусилителей в Китае. Таким образом, число совместных предприятий ContiTech в Китае достигло 4-х.
2002 год
«Continental» и «Bridgestone» объявляют о своём сотрудничестве в области беспрокольных технологий (run-flat) с целью единого мирового стандарта беспрокольных шин, устанавливаемых на колеса со стандартным ободом. «Continental» и «Yokohama Rubber Company» подписывают соглашение о более тесном сотрудничестве в разработке и производстве шин в будущем. Учреждена совместная компания с равными долями владельцев для развития деятельности, направленной на японских автопроизводителей.
В 2007 году Continental приобретает 51% акций компании Matador, в 2008 году доля в акционерном капитале была доведена до 66%, а в 2009 году — до 100%[2].

Деятельность
Заводы компании расположены в Германии, Бельгии, Чили, Франции, Великобритании, Португалии, Швеции, Люксембурге, Чехии, Турции, Испании и США. Continental в 2005 произвела 106,2 млн шин для легковых автомобилей и 6,7 млн — для грузовых.

 

 

Индексы нагрузки

Индексы скорости

Новости

Каталоги PDF

Скидки

ТОП продаж:

Шина 175R16C БИ-522 Белшина Шина 175R16C БИ-522 Белшина Цена 3000 грн.
Шина 195/65R15 BЕL-261 ArtMotion (Бел-261 Артмоушен) Белшина Шина 195/65R15 Бел-261 Артмоушен Цена 1700 грн.
Шина 175/70R13 BЕL-253 ArtMotion (Бел-253 Артмоушен) Белшина Шина 175/70R13 Бел-253 Артмоушен Цена 1500 грн.
Шина 185/65R14 BЕL-254 ArtMotion (Бел-254 Артмоушен) Белшина Шина 185/65R14 Бел-254 Артмоушен Цена 1500 грн.
Шина 185/75R16C Bravado BEL-293 Шина 185/75R16C Bravado BEL-293 Цена 3000 грн.
Шина 195/65R15 BEL-337 Artmotion Snow Шина 195/65R15 BEL-337 Artmotion Snow Цена 0 грн.
Шина 175/70R13 BЕL-347 Artmotion Snow Шина 175/70R13 BЕL-347 Artmotion Snow Цена 2000 грн.
Шина 185/65R14 BEL-147 Artmotion Snow Шина 185/65R14 BEL-147 Artmotion Snow Цена 2300 грн.
Шина 215/65R16 BEL-217 Artmotion Snow Шина 215/65R16 BEL-217 Artmotion Snow Цена 3900 грн.
Шина 205/55R16 BEL-317 Artmotion Snow Шина 205/55R16 BEL-317 Artmotion Snow Цена 0 грн.
Шина 205/60R16 BEL-277 Artmotion Snow Шина 205/60R16 BEL-277 Artmotion Snow Цена 0 грн.

 

 

© 2009-2022 Autoshinka.com.ua - використання матеріалів сайту заборонено